Школьники и студенты познакомились с современным производством

С 10 по 14 октября в АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» состоялись 6 профориентационных экскурсий, организованных Пензенским РО СоюзМаш в рамках осеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов». На них присутствовали 105 человек.

10 октября завод посетили 10 студентов и 1 преподаватель Пензенского государственного университета архитектуры и строительства и 11 учащихся Пензенского государственного университета в сопровождении 1 педагога. 11 октября гостями предприятия стали 15 молодых людей и 1 преподаватель ИТ-колледжа, а также и 24 ученика 6Б класса и 1 учитель школы №71. 12 октября завод открыл двери для одиннадцатиклассников школы №68, на профориентационном занятии присутствовали 18 ребят в сопровождении 1 преподавателя. 14 октября в состав экскурсионной группы вошли 21 студент и 1 педагог ПензГТУ.

Вместе со специалистом по кадрам Татьяной Яшиной гости ознакомились с историей и специализацией предприятия, посмотрели фильм о заводе и посетили выставочный зал с раритетными экспонатами бытовой техники и товаров народного потребления.

Процесс автоматизированного производства ребятам показал мастер ПК-1 Дмитрий Тугучев. Молодые люди узнали, чем отличаются и как функционируют лазерные, координатно-пробивные, фрезерные и портальные фрезерные станки с числовым программным управлением.