Школьники и студенты посетили ведущий станкостроительный завод Пензы

ООО «СтанкоМашСтрой» провел профориентационную работу с пензенскими школьниками и студентами в рамках осеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России совместно с администрацией предприятия организовало 4 экскурсии, на которых присутствовал 61 человек (12 школьников, 44 студента и 5 преподавателей).

3 октября первыми гостями компании «СтанкоМашСтрой» стали 24 студента и 1 педагог Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. 7 октября в состав экскурсионной группы вошли 9 студентов и 1 преподаватель факультета промышленных технологий, электроэнергетики и транспорта ПГУ. 14 октября предприятие пригласило в гости 11 студентов и 1 педагога Пензенского государственного университета. 20 октября завод встретил ребят из школы №67, на профориентационном занятии присутствовали 12 восьмиклассников и 1 учитель.

Во время экскурсий ребята ознакомились с производством станков и организацией труда на предприятии. Молодые люди посетили производственные цеха, осмотрели участок сборки токарных станков и пообщались с квалифицированными специалистами.