Сельские школьники знакомятся с перспективными профессиями

15 апреля представители ПензГТУ провели профориентационные встречи с учащимися 8-9 классов из школ села Ермоловка и Богословка. Мероприятия были организованы председателем молодежного совета Пензенского РО СоюзМаш России Павлом Желтовым в рамках сотрудничества регионального отделения с ПензГТУ.

Школьники узнали о специальностях колледжа, количестве бюджетных мест, условиях поступления, формах обучения, возможностях дальнейшего трудоустройства и поступления в вуз на программы высшего образования после завершения обучения в колледже.

– Проблема выбора профессии является одной из самых главных в жизни каждого человека. Часто по причине недостаточной информированности о ситуации на рынке труда и ориентируемости на «модные» специальности и высшее образование молодые люди оказываются не подготовленными к этому выбору, – сообщила заместитель директора КТ ПензГТУ Юлия Волкова. – В презентации наших специальностей мы всегда уделяем большое внимание местам практической подготовки и сотрудничеству с партнерами-работодателями, именно это помогает ребятам определиться.