Самый лучший отдых – это активный отдых!

С этим утверждением согласны и сотрудники АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова». Солнечным утром 6 февраля коллеги по доброй традиции собрались на тропе здоровья «Ахуны», чтобы обменяться положительными эмоциями, полюбоваться на заснеженный лес и побороться за звание самого быстрого в лыжной гонке. На мероприятие, организованное Пензенским РО «СоюзМаш России», заводчане приходили не одни, а в сопровождении друзей и членов семьи. Перед началом соревнований спортсмены разминались под заводную музыку, которая к тому же не давала замерзнуть болельщикам. Приподнятое настроение, хорошая погода и заводные шутки ведущего Александра Горемыкина не дали никому загрустить.

Спортсмены соревновались в нескольких категориях. Для младших участников гонки подготовили дистанцию в 500 метров. Кстати, самому юному лыжнику оказалось всего три с половиной года! Далее на лыжню встали представительницы прекрасного пола. Им нужно было преодолеть два километра. Первой к финишу пришла Елена Марунина. Второй стала Наталья Уренкова. Замкнула тройку лидеров Инна Казакова.

Далее очередь перешла к мужчинам. Они соревновались на дистанции в три километра. В итоге самым быстрым оказался Денис Малахин. Немного не хватило до победы Юрию Мерзлякову, он стал обладателем второго места. Ну а «бронза» досталась Алексею Журавлеву.

Во время мероприятия все желающие могли отведать блюда полевой кухни: для спортсменов и болельщиков приготовили вкуснейшую гречневую кашу, выпечку и горячий чай. Сразу после того, как гонка была завершена и все участники подкрепились, началась церемония награждения. Из рук председателя профкома Татьяны Шашкиной и главного судьи соревнований Алексея Кобелькова победители получили медали, грамоты и практичные призы для активного отдыха.