Избран новый состав Регионального совета Пензенского РО СоюзМаш России

14 апреля на АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» состоялась отчетно-выборная конференция с участием представителей 11 местных отделений Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России и региональных органов власти. Присутствовали 43 делегата из 46 приглашенных.

На конференции подвели итоги проделанной за пять лет работы, обозначили перспективные проекты и достижения в разных областях деятельности. В 2019 году пензенское отделение возглавило рейтинг эффективности среди 71 субъекта РФ, в 2020 вновь оказалось в числе лучших, заняв третье место.

— Высоких показателей мы добились совместно, была проведена достойная работа, надеюсь, в следующие 5 лет нам удастся не только сохранить, но и приумножить сегодняшние результаты, — подчеркнул председатель Пензенского РО СоюзМаш, генеральный директор АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» Алексей Слугин.

Высокую оценку деятельности всей команды отделения дал бывший председатель Пензенского РО СоюзМаш, экс-гендиректор АО «ПО «Электроприбор» Юрий Почивалов. Он возглавлял отделение с момента его основания в 2007 году и передал свои полномочия Алексею Слугину в 2018 году. Юрий Степанович отметил, что работа общественной организации стала более системной и успешной.

Председатель Федерации профсоюзов Пензенской области Николай Котов вручил Алексею Слугину юбилейную медаль «30 лет Федерации независимых профсоюзов России» за плодотворную совместную работу.

— В апреле будет два года, как наши две организации провели первое совместное заседание, подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого мы помогаем друг другу, проводим много совместных мероприятий, у нас есть большие перспективы и планы на будущее,— сообщил председатель ФППО Николай Котов.

— Союз машиностроителей России объединяет ведущие предприятия и организации нашей области, и результаты говорят сами за себя. Я считаю, что команда пензенского отделения во главе с Алексеем Слугиным достойно ведет эту общественную работу, и верю, что в будущем организация сможет еще повысить качество своей деятельности. Наш вуз активно сотрудничает и использует все возможности, которые предлагает нам СоюзМаш России, — отметил ректор ПензГТУ Дмитрий Пащенко.

Делегаты конференции избрали новых членов Регионального совета Пензенского РО СоюзМаш России. В него вошли:
— Валерий Николаевич Беспалов, врио заместителя председателя правительства Пензенской области;

— Михаил Николаевич Торгашин, врио министра промышленности и инновационной политики Пензенской области;

— Алексей Николаевич Слугин, генеральный директор АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова»;

— Олег Борисович Ратников, генеральный директор АО «Радиозавод»;

— Андрей Анатольевич Тарасов, генеральный директор АО «НПП «Рубин»;

— Алексей Алексеевич Трошин. генеральный директор АО «ПО «Электроприбор»;

— Андрей Анатольевич Сапожников, генеральный директор АО «Нижнеломовский электромеханический завод»;

— Ольга Валерьевна Изранова, генеральный директор ООО «НПП «Моторные технологии»;

— Дмитрий Владимирович Пащенко, ректор Пензенского государственного технологического университета;

— Игорь Леонидович Онегов, заместитель генерального директора по персоналу и связям с общественностью АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова»;

— Елена Васильевна Панина, помощник заместителя генерального директора по персоналу и связям с общественностью АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова».

В завершение заседания лидер пензенского отделения отметил активную позицию новых членов Пензенского РО СоюзМаш, подчеркнув значимую общественную работу завода «Моторные технологии», а также выразил благодарность членам Регионального совета, на протяжении пяти лет добросовестно исполнявшим свои обязанности. Почетные грамоты за значительный вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли региона вручены экс-гендиректору АО «ПО «Электроприбор» Юрию Почивалову, врио заместителя министра промышленности и инновационной политики Пензенской области Михаилу Антонову, советнику генерального директора АО «НПП «Рубин» Виктору Безяеву, директору центра трудоустройства обучающихся ПензГТУ Юрию Панину, а также бывшему помощнику начальника отдела кадров АО «ПО «Электроприбор» Владимиру Ручкову.