Роспотребнадзор посетил предприятия оборонно-промышленного комплекса

В целях проведения мониторинга ситуации на промышленных предприятиях Пензенской области в период действия режима повышенной готовности представителями регионального Минпрома совместно с Роспотребнадзором 21 октября текущего года проверили 3 предприятия оборонно-промышленного комплекса: АО «Радиозавод» и АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» (входят в ОООР «Союз машиностроителей России», а так же АО «НИИФИ».

В условиях пандемии эти предприятия наращивают объёмы производства, уделяя должное внимание соблюдению санитарно-профилактических мер. Помимо рекомендованного Управлением Роспотребнадзора комплекса мероприятий реализуются нестандартные решения в вопросе профилактики распространения коронавирусной инфекции, среди которых можно выделить использование на некоторых оборонных предприятиях термографических комплексов измерения температуры.

Данные комплексы предназначены для бесконтактного выявления людей с повышенной температурой в интенсивно движущемся потоке и своевременно сигнализируют об опасности. При этом точность измеренной температуры составляет 0.3°C.

В ходе рейда нарушений выявлено не было. Предприятиями оборонно-промышленного комплекса Пензенской области реализуются все необходимые санитарно-профилактические мероприятия.

по материалам http://prom.pnzreg.ru/