Ректор ПензГТУ вошел в состав правления ОООР «Союз машиностроителей России»

Дмитрий Пащенко был избран в члены правления Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России» 1 июня в рамках очередного съезда организации.

Напомним, на съезде были подведены итоги работы организации за 5 лет, а также обозначены основные задачи на ближайший период. «Была отмечена важная роль этого крупнейшего объединения в развитии экономики страны, формировании корпоративной культуры крупных корпораций и предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности, ведущих технических вузов и научно-исследовательских учреждений, – отмечает ректор ПензГТУ Дмитрий Пащенко. – Во многом именно грамотная работа этой организации с молодежью, внимательный подход к вопросам профориентации и кадровой политики обусловили приток молодых специалистов на предприятия, например, машино- и приборостроения, энергетики и других».

Важной частью съезда стала оценка работы с талантливой молодежью. «Для нас ключевым стало решение развивать в дальнейшем МИО «Звезда», базовой площадкой которой является наш вуз в регионе, – продолжает Дмитрий Пащенко – Решение вывести ее на международный уровень только способствует привлечению умных ребят в промышленный сектор отечественной экономики».

IMG_2767