Радиозаводчане победили в турнире «Круглые клюшки»

Первый дружеский турнир по хоккею с мячом состоялся 26 октября на новой спортивной площадке ЖК «Арбековская застава» и собрал семь команд. С круглыми клюшками в руках за победу боролись сотрудники АО «Радиозавод», АО «ППО ЭВТ им. В.А.Ревунова», команда Пензенского регионального отделения СоюзМаш, Управления пенсионного фонда РФ по Пензенской области, завода «Бетониум», а также каменщики и монтажники из ГК «Территория жизни».

В качестве почетного гостя на соревнования приехал директор пензенской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею Сергей Блохин. Приветствуя участников, он напомнил, что семеро олимпийских чемпионов — уроженцев Пензенской области научились играть в хоккей в обычной дворовой коробке, а спустя годы прославили не только родной край, но и страну на международной арене.

— Надеюсь, и эта коробка не будет пустовать, тем более район молодой, развивающийся. Зимой здесь зальют каток, так что приглашаю всех желающих, всех любителей хоккея на мастер-класс от школы олимпийского резерва, он уже запланирован.

В отборочном матче дружина пензенского отделения СоюзМаш уступила команде завода «Бетониум» со счетом 2:3 и выбыла из борьбы. Правда, как признались игроки, настроение из-за неудачи не испортилось.

— Это было ново, интересно! К площадке быстро привыкли, с клюшками тоже разобрались. Нам бы в следующий раз взять у профессионалов пару уроков. Несмотря на то, что проиграли, у всех хорошее настроение — была отличная мужская борьба, азартная. Победили сильнейшие! Надеемся, соревнования станут традиционными, — прокомментировал капитан команды пензенского отделения СоюзМаш Александр Аришин.

Команда «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» переиграла на отборочном этапе каменщиков ГК «Территория жизни» — 3:0 и вышла в полуфинал, получив в соперники команду «Радиозавода». Увы, коллеги оказались удачливее на поле и завоевали право сразиться в финале, где обыграли представителей ГК «Территория жизни». В матче за третье место победу одержала команда «ППО ЭВТ им. Ревунова». Всем участникам соревнований вручили подарки от организаторов.