«Радиозавод» подвел итоги акции «Неделя без турникетов»

В период проведения Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» АО «Радиозавод» встречало у себя в гостях студентов ПГУ, ПензГТУ, ИТ-колледжа и Пензенского колледжа транспортных технологий.

С 7 по 28 апреля Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России совместно с администрацией предприятия организовало 12 мероприятий, в которых приняли участие 322 человека (301 студент и 21 преподаватель).

В рамках экскурсий молодые люди знакомились с работой станков с ЧПУ и лазерных установок, наблюдали за процессом порошковой окраски и сборки сеялок «Быстрица». Завершался маршрут в музее предприятия, где инженер-технолог ОГТ Максим Потапов рассказывал об истории завода и презентовал раритетные образцы изделий разных лет.

Также специалисты предприятия провели выездное профориентационное занятие на базе ПензГТУ, чтобы рассказать студентам о перспективах работы в АО «Радиозавод» и провести первичные собеседования для заинтересованных в предложенных вакансиях молодых людей.