Работники Нижнеломовского электромеханического завода пожертвовали кровь для пензенских больниц

В очередной раз несколько десятков сотрудников АО «НЛЭМЗ» присоединились к донорскому движению, тем самым внеся посильный вклад в спасение жизней больных. 31 июля на территории предприятия вновь состоялась донорская акция, призванная обеспечить пациентов Пензенской области компонентами и препаратами крови, соответствующими всем нормам. В результате мероприятия донорами стали 57 человек. Таким образом, банк крови пополнился на 25 литров.

nKmVbRu-2uA

g_oP7hpD0HU

Подобные акции регулярно проводятся в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере безвозмездного массового донорства, заключенного между Областным клиническим центром крови и Пензенским региональным отделением Союза машиностроителей России.

oSmxKDDWt3M

NnPpTuJr_bo

Работники выездной бригады мобильной станции переливания крови напоминают: правильная подготовка к кроводаче — залог отличного самочувствия после процедуры!
Не приходите сдавать кровь, если чувствуете недомогание, не курите за час до донации, не принимайте алкоголь за 48 часов, накануне и в день процедуры увеличьте объем потребляемой жидкости. Обязательно выспитесь и съешьте легкий завтрак, заранее ограничьте прием жирной и жареной пищи, откажитесь от анальгетиков и аспирина. Во время осмотра врачом перед донацией откровенно отвечайте на его вопросы и не скрывайте информацию о принятых лекарствах и перенесенных заболеваниях.