Работники АО «Пензадизельмаш» участвуют в образовательных и социальных проектах в онлайн-режиме

Такой формат выбран руководством предприятия из-за ограничений, установленных в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Около 200 сотрудников АО «Пензадизельмаш» (ПДМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») получают необходимые знания и навыки на платформе корпоративного учебного портала TES Трансмашхолдинга в формате дистанционного взаимодействия. 36 работников проходят обучение по программе «Кадровый резерв-2020». Портал дает возможность прохождения порядка 58 интерактивных курсов.

В начале октября для десяти сотрудников ПДМ стартовала дополнительная профессиональная дистанционная программа повышения квалификации «КЛИК» (развитие антикризисных лидеров и команд цифровой экономики по компетенциям управления на основе данных). За 108 академических часов, с 5 октября по 25 ноября, сотрудникам предстоит не только обучиться компетенциям управления на основе данных, но и разработать цифровые проекты, которые позволят автоматизировать различные бизнес-процессы компании. Программа «КЛИК» разработана в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», Университетом Иннополис и Университетом НТИ 20.35.

Помимо образовательной деятельности на предприятиях ТМХ активна социальная жизнь. Сотрудники участвуют в многочисленных челленджах, флешмобах и акциях, которые проводятся в режиме онлайн. В таком формате 1 октября стартовал турнир «Лига интеллекта», в котором работники предприятий смогут блеснуть знаниями в разных областях. ПДМ представляет команда «Дизель», которая успешно прошла 3 игры турнира. В ноябре завершится четвертый онлайн-этап, после которого 16 команд выйдут в финал.

Молодые дизелисты принимают участие в корпоративном онлайн-конкурсе «Танцы ТМХ». С хореографом из Москвы ребята в режиме видеоконференций разучивали движения танцевального номера «Марафон», с которым прошли первый этап отбора. Сейчас идет подготовка нового номера для следующего отборочного тура.

NXmN46bBmJE