Промышленники Октябрьского района Пензы подвели итоги работы за первый квартал 2020 года

25 июня состоялось заседание Совета директоров промышленных предприятий Октябрьского района. Совещание посетил глава администрации города Андрей Лузгин. Также в нем принял участие руководитель аппарата Регионального совета пензенского отделения Союза машиностроителей России Игорь Онегов.

Промышленники обсудили ряд вопросов, один из которых был посвящен результатам работы за январь-март 2020 года. Ранее подведение итогов было отложено в связи с ограничениями из-за коронавируса. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, большая часть предприятий сохранила положительную динамику выпуска продукции и уровня заработной платы. АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» — лидер по объему выпущенной продукции.
Кроме того, были подняты темы о средней численности работающих на крупных предприятиях района и поступление налогов в бюджеты разных уровней. За пять месяцев текущего года наблюдается незначительное, но все же снижение показателей. По итогам первого квартала, несмотря на трудности в экономике, налоговые отчисления от промышленных предприятий все же поступали.
В ходе заседания были отмечены достижения пензенских предприятий и принято решение принять в Совет директоров новых членов.