Программа форума «Инженеры будущего» будет доступна всем желающим

18 июня Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России приняло участие в селекторном совещании с центральным аппаратом организации и коллегами из других реготделений.

Одной из центральных тем обсуждения стало проведение IX Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего», который впервые состоится в онлайн-формате.

— Так как форум международный, мы подстраиваемся под мировые реалии, которые сегодня таковы, что все массовые мероприятия переходят в сеть. Несмотря на новый формат, нам не только удалось сохранить программу мероприятий, но и сделать ее еще богаче и насыщеннее, — отметил директор форума Александр Тоньшев.

Так, образовательный блок, в прошлом году включавший 10 факультетов, на этот раз будет состоять как минимум из 28 направлений. В рамках деловой программы в интерактивном режиме перед участниками выступят российские и зарубежные спикеры: главы госкорпораций, руководители крупнейших компаний, известные спортсмены, космонавты, деятели культуры и искусства. В культурную программу вновь войдет традиционный конкурс красоты и талантов «Мисс форума». Также инженеров ждет мастер-класс по блогингу и уроки с известными актерами, режиссерами, сценаристами, которые работали над созданием самых популярных молодежных ситкомов на сегодняшний день. Физкультурная программа предполагает зарядки со знаменитыми спортсменами, челленджи, марафоны, различные программы от известных фитнес-инструкторов и мастер-классы с чемпионами.

— Все трансляции будут храниться в записи, соответственно, участники смогут просмотреть их в любое удобное для себя время, — подчеркнула программный директор форума Станислава Романовская, — При этом данные трансляции будут доступны всем желающим. Таким образом, мы надеемся, охват аудитории будет сильно увеличен.

В рамках селекторного совещания также обсудили реализацию проекта «В памяти Великая Победа» и предстоящее общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ, куда будут направлены наблюдатели от Союза машиностроителей России.