Профсоюзные активисты обсудили план мероприятий

21 июля член Пензенского РО СоюзМаш России, депутат Законодательного Собрания Пензенской области, председатель ФППО Николай Котов организовал заседание Молодежного совета региональной Федерации профсоюзов. Активисты обсудили участие в I и II этапах Всероссийской молодежной программы ФНПР «Стратегический резерв 2021» и в конкурсе «Студенческий лидер ПФО», а также рассмотрели проект положения о Молодежном совете ФППО.

Николай Котов оценил предприимчивость ребят в организации шефской помощи над ветеранами войны и труда, которые много лет проработали на пензенских промышленных предприятиях. Кроме того, он затронул тему вакцинации от коронавирусной инфекции и призвал профсоюзный актив не оставаться равнодушными к главным политическим событиям этого года и обозначить свою гражданскую позицию на избирательных участках.

В заключение мероприятия молодые люди приняли участие в акции «Спасая себя — спасаем других!» и выразили солидарность в поддержку незаконно уволенного председателя профкома Калиновского химзавода.