Профориентация набирает обороты

В Пензе проходят экскурсии по промышленным предприятиям, организованные в рамках весеннего этапа Всероссийской профориентационной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». 4 апреля в АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» побывали две группы ребят из школы №58.

В состав первой группы вошли 2 учителя и 21 ученик 10 класса. Экскурсию по территории предприятия провела начальник бюро обучения и оценки персонала отдела кадров Вера Пырова. Затем гости посетили производственный комплекс №1, где их встретил мастер Дмитрий Тугучев. Он ознакомил ребят с функционалом координатно-пробивного комплекса и передовых станков с числовым программным управлением, объяснил принцип работы оператора и показал виды деталей, которые обрабатывают машины.

Также школьники прошли профориентационное тестирование и увидели экспозицию выставочного зала, где представлены уникальные образцы кухонной техники и товаров народного потребления, которые производил завод на протяжении 75 лет.

Аналогичная экскурсия состоялась и для второй группы учеников школы №58, на ней присутствовали 2 преподавателя и 10 ребят из 7 класса. В общей сложности мероприятия, организованные Пензенским РО СоюзМаш, 4 апреля посетили 35 человек.