PRO-работу: кадры для ОПК

Онлайн-встреча прошла сегодня, 29 октября, в рамках значимого регионального проекта «PRO-РАБОТУ: кадры для ОПК» на базе Пензенского центра опережающей профессиональной подготовки.

Проект нацелен на создание условий для расширения карьерных и образовательных возможностей обучающихся профессиональных образовательных организаций. На связь в этот раз вышли более 400 учащихся.

Мероприятие прошло в интерактивном режиме, собрав представителей ведущих промышленных предприятий региона. В том числе – нижнеломовский завод, входящий в ОООР «Союз машиностроителей России».

Ведущий специалист по работе с молодежью Алена Никитина приняла участие во встрече в рамках «Недели без турникетов» и рассказала студентам об актуальных вакансиях на предприятии, условиях работы, мерах поддержки молодых специалистов, а также о возможностях карьерного роста и востребованных специальностях.

Проект «PRO-РАБОТУ» продолжает активно реализовываться, привлекая внимание молодежи и создавая благоприятные условия для построения успешной профессиональной карьеры.

Общение в режиме ВКС было организовано ЦОПП совместно с Пензенским РО СоюзМаш России в рамках соглашения с Министерством образования региона. Участие приняли 450 студентов ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж», Кузнецкого многопрофильного колледжа, Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий, КТ ПензГТУ и 25 преподавателей.

В ходе встречи её участники получили конкретные предложения от работодателей о прохождении практики и рассмотрели перспективы дальнейшего трудоустройства.

Организаторы беседы подчеркнули важность партнёрства между учебными заведениями и предприятиями промышленности, которое стимулирует молодёжь активно выбирать профессию и уверенно строить свою карьеру в Пензенском регионе.