Представители Пензенского СоюзМаш принимают участие в Петербургском международном экономическом форуме

Работа на площадках ПМЭФ, где собрались представители деловых кругов России и иностранных государств для обсуждения ключевых вопросов экономического развития, продлится со 2 по 5 июня 2021 года.

Правительство Пензенской области на форуме представляют члены Регионального совета Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России: врио заместителя председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов и врио министра промышленности и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин.

«Петербургский международный экономический форум – это уникальное событие мирового масштаба. Здесь обсуждаются лучшие мировые практики, технологические решения и глобальные задачи, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом в целом. Считаю, что участие делегации Пензенской области в ПМЭФ придаст новый импульс социально – экономическому развитию региона», — отмечает врио Министра промышленности и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин.

Также в форуме принимают участие сотрудники ООО «НПП «Моторные технологии» (входит в ОООР «СоюзМаш России»). На региональном стенде Пензенской области они демонстрируют инвестиционный проект по производству промышленного моечного и дезинфекционного оборудования.

Ежегодно форум посещают более десяти тысяч человек из России и зарубежных стран. Среди участников – главы государств и правительств, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.