Представители Пензенского РО СоюзМаш сдали нормативы ГТО

Девять сотрудников АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» приняли участие в областном спортивном празднике в честь Дня физкультурника. Он состоялся 8 августа на стадионе «Первомайский». В этом году организаторы приурочили мероприятие к круглой дате — в 2020-ом исполнилось 40 лет Олимпиаде в Москве.

Чтобы отметить с размахом оба события, на нескольких площадках одновременно устроили соревнования по баскетболу, воркауту, легкой атлетике, велогонкам, футболу, регби и другим видам спорта. Участники и гости праздника увидели пензенских звезд мирового спорта — чемпионов Европы и мира, призеров Олимпийских игр.

У всех желающих была возможность сдать нормативы всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» по следующим видам: отжимание, упражнение на пресс, упражнение на гибкость (наклон), подъем гири, челночный бег, бег на 30 метров, прыжок с места, стрельба из электронного оружия.

Сотрудники «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» приехали на стадион с нужным настроем и показали хорошие результаты. Теперь, чтобы прийти к значку ГТО, необходимо успеть до конца года выполнить определенные нормативы, которые соответствуют возрастной группе. Старт положен! Среди претендентов на спортивный знак отличия: начальник бюро ОСО ТСН Сергей Рогожкин, мастер Николай Юдин, ведущий инженер ОСБО Александра Андосова и ее коллеги Светлана Балашова и Елена Букова, изготовитель шкал Виктория Хахулина, слесари МСР Владислав Маркелов и Олег Филогин.

В настоящее время на предприятии есть две обладательницы золотых значков комплекса «Готов к труду и обороне» — начальник отдела делопроизводства Мария Сусина и инженер по подготовке кадров Елена Копёшкина.

В рамках празднования Дня физкультурника чествовали 36 спортсменов и их наставников. За значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта, организацию физкультурно-оздоровительных мероприятий среди жителей Пензы благодарности главы администрации города удостоена Мария Сусина.