Представители Федерации настольного тенниса Пензенской области обсудили планы на предстоящий год

7 декабря состоялось заседание президиума Федерации настольного тенниса Пензенской области. Мероприятие провел президент организации, член Пензенского РО СоюзМаш России, генеральный директор АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» Юрий Мерзляков.

Главной темой встречи стала стратегия деятельности Федерации на 2023 год. Активисты организации обсудили предстоящие мероприятия и свое участие в этих событиях. В конце января будущего года запланирована отчетно-выборная конференция, где будет утвержден новый состав президиума Федерации, зарегистрирован Устав организации и согласован календарь событий на 2023 год. Должны быть налажены и скорректированы все организационные моменты деятельности Федерации, чтобы работа стала более комфортной и слаженной. Необходимо привести в порядок всю документацию и наладить финансово-хозяйственную деятельность.

— Мы должны не просто пассивно присутствовать в президиуме, а принимать конкретные решения, участвовать в развитии, которое мы планируем, — отметил Юрий Мерзляков. — Для реальных результатов нужно ставить реальные цели и постоянно ими заниматься.

Также был поднят вопрос о том, как работать с подрастающим поколением теннисистов и мотивировать юных спортсменов занимать призовые места на соревнованиях. Для этого предложено создать тренерский совет по развитию детского спорта.