Представитель Пензенского РО СоюзМаш наградил студентов

Член Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России, главный технолог АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» Алексей Володин принял участие в награждении победителей внутривузовского конкурса ПензГТУ «Триумф».

За инновационные разработки, направленные на развитие научно-исследовательской и интеллектуальной деятельности, лучших студентов чествовали 10 февраля. Мероприятие было организовано совместно с Пензенским РО СоюзМаш.

Также ректор вуза Дмитрий Пащенко пригласил гостя ознакомиться с выставкой самых оригинальных научных проектов: от мобильного приложения для сурдоперевода до бионического протезирования конечностей.

— Мне интересна наука, которая имеет практический выход, а это то, что мы увидели сегодня на выставке, – подчеркнул ректор. – Это важно для ученого – видеть результат своего труда: в опубликованных статьях, в созданном прототипе, во внедренных в производство технологиях.

Алексей Володин высоко оценил изобретательность, мотивацию и талант молодых инноваторов. Он отметил, что производственная направленность научных разработок сегодня крайне актуальна, особенно в области робототехники и цифровой трансформации.

— Взаимосвязь вузов и предприятий была и остается ключевым фактором в вопросе подготовки кадров для промышленности. Вы молоды и амбициозны, перед вами открыты все двери. Я надеюсь, что вы в полной мере воспользуетесь теми возможностями, которые предоставляет вам университет, и станете по-настоящему высококвалифицированными специалистами, – обратился к студентам Алексей Володин и ответил на все интересующие вопросы.