Председатель Пензенского РО СоюзМаш поздравил студентов и преподавателей ИТ-колледжа с началом нового учебного года

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоялась в Пензенском колледже информационных и промышленных технологий 1 сентября. На мероприятии собрались первокурсники, родители, студенты старших курсов, преподаватели и сотрудники учебного заведения. Не оставило без внимания это событие и Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России, которое организовало поздравление представителей колледжа. С теплыми словами приветствия перед собравшимися выступил председатель Пензенского РО СоюзМаш Андрей Сапожников:

— Для всех нас этот праздник наполнен добрыми эмоциями, счастливыми воспоминаниями и радостным ожиданием. Но не забывайте, что настоящие победы невозможны без преодоления сложностей, поэтому запаситесь настойчивостью, целеустремленностью, трудолюбием и уверенностью в себе – и результат не заставит себя ждать.

Также Андрей Сапожников обратился к директору колледжа Наталье Чистяковой и всему преподавательскому составу и пожелал оптимизма, здоровья и успехов в их благородном труде.

Сегодня колледж готовит высококвалифицированных и востребованных на рынке труда специалистов как для оборонных, так и для мирных отраслей экономики. Учебный комплекс промышленных технологий колледжа является ведущей образовательной площадкой региона по подготовке кадров для промышленных предприятий, предприятий оборонно-промышленного комплекса, машиностроительной и строительной отраслей Пензенской области. Учебный комплекс информационных технологий готовит специалистов со средним профессиональным образованием в IT-сфере и сфере электротехники. Здесь обучаются программисты, специалисты по компьютерным сетям и информационной безопасности, монтажу электросетей и электрооборудования.

В этом году в учебное заведение было подано рекордное количество заявлений: на 525 бюджетных мест — более 1 200 желающих. Большой интерес к ИТ-колледжу лишний раз подтверждает его статус ведущей профессиональной образовательной организации региона, высокое качество подготовки специалистов и востребованность предлагаемых специальностей.