Предприятия радиоэлектроники будут чаще взаимодействовать с потенциальными потребителями

31 января состоялось заседание Координационного совета разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры (РЭА), электронной компонентной базы (ЭКБ) и продукции машиностроения Союза машиностроителей России. Как сообщает пресс-служба СоюзМаш России, на встрече шла речь об участии предприятий радиоэлектронной промышленности в национальных проектах и взаимодействии с ключевыми потенциальными потребителями продукции с целью увеличения отрасли.

qLq1l6XtAIA

По заявлению председателя Координационного совета Арсения Брыкина, в ближайшее время ожидается принятие важных для отрасли нормативных актов. В этом году будут организованы маркетинговые встречи предприятий радиоэлектроники с производителями конечной продукции из смежных отраслей, формирующих новые гражданские рынки.
Заместитель Председателя «СоюзМаш России» Владимир Гутенев отмечает, что задачи диверсификации чрезвычайно важны для отечественного радиоэлектронного комплекса. Более того, электронная компонентная база обеспечивает устойчивость работы множества смежных отраслей, в том числе, и таких важных направлений как космическая отрасль. Поэтому данные вопросы будут приоритетными и в этом году.