Предприятия пензенского «СоюзМаш» стали участниками «Лыжни России – 2019»

Традиционно каждую зиму жители нашей страны от мала до велика массово встают на лыжи. 2019 год не стал исключением. XXXVII открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» состоялась в Пензе в субботу, 9 февраля. В мероприятии приняли участие несколько тысяч человек, среди которых были и сотрудники предприятий, входящих в состав Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России.

tSI_gMNrleE

АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» и ООО «СВАР» представляла команда из 10 человек. Постоянные участники «Лыжни России» — слесарь-ремонтник ИП-5 Игорь Чурбанов, начальник бюро ПК-1 Владимир Шайкин, кладовщица ООО «СВАР» Елена Мордовина, фрезеровщик ИП-5 Сергей Барабанщиков, маляр РСК Виктор Колодкин и ведущий менеджер службы продаж и сервиса ООО «СВАР» Роман Селезнев – и на этот раз не пропустили гонку и совместили приятное с полезным. Кроме того, коллег поддержали менеджер ОСО ТСН Виктор Рогочков и начальник участка ЛПК-4 Алексей Максимов. А кто-то участвовал в гонке вместе с семьей. Например, менеджер ОСО ТСН Юлия Ордина вышла на лыжную трассу вместе с мамой Ларисой Колчановой, заместителем начальника ОТК, и 11-летней дочкой Настей.

pMu6VnDl72g

Участникам гонки 2000 года рождения и старше определили дистанцию в 10 км. Дойти до финиша – дело сугубо добровольное. Так уже повелось, что в «Лыжне России» нет проигравших. Главное – участие! Удовольствие от мероприятия получили даже те, кто не имел возможности встать на лыжи. Для всех желающих организовали полевую кухню, горячий чай, выпечку и выступления творческих коллективов города.