Предприятия Пензенского «СоюзМаш» приняли участие в соревнованиях по стритболу

Стритбол – сравнительно молодой, но перспективный вид спорта. С каждым годом он становится все более популярным. Не так давно стритбол включили в программу летних Олимпийских игр 2020 года. Пензенская область также не отстает от мировых тенденций и идет в ногу со временем. Соревнования по данному виду спорта состоялись в четверг, 28 февраля, в рамках Спартакиады трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений города Пензы. В турнире по стритболу среди прочих команд приняли участие представители Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России.

005

Соревнования проводились раздельно среди женских и мужских команд. В итоге коллектив АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» завоевал «серебро» среди представителей сильного пола. Также хороший результат показали представители АО «ПНИЭИ» — у них третье место среди мужчин. Неплохо зарекомендовали себя и сотрудницы «Радиозавода» — они оказались на четвертой позиции среди женских команд. Кроме того, в соревнованиях принял участие коллектив ОАО «НИИЭМП».

003

Победители и призеры награждены Кубком и грамотами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.