«ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» продолжает встречать гостей

АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» продолжает приглашать в гости учащихся вузов и образовательных учреждений. Экскурсии проводятся в рамках Всероссийской профориентационной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов», ребята посещают производственные цеха, общаются с экспертами и участвуют в мастер-классах.

21 октября завод встречал студентов 2 курса группы 20ПК1 и 20ПК2 Пензенского государственного университета. Специалист по кадрам Екатерина Ермакова ознакомила ребят с историей и специализацией предприятия и пригласила посетить производственный комплекс №1. Ведущий инженер-программист Николай Самохин показал молодым людям виды станков с программным числовым управлением, объяснил принцип их работы и рассказал, какую роль играет оператор.

Также студенты ознакомились с уникальными образцами вычислительной, бытовой техники и товаров народного потребления, которые производил завод в разные периоды существования, посмотрели фильм и прошли профориентационное тестирование.

22 октября на аналогичной экскурсии вместе с начальником бюро обучения и оценки персонала отдела кадров Верой Пыровой побывали будущие программисты и веб-дизайнеры — учащиеся 3 и 4 курсов Пензенского приборостроительного колледжа.

По итогу недели мероприятия, организованные Пензенским РО СоюзМаш, посетили 54 студента и 3 преподавателя.