Поздравили парк Белинского с двухсотлетием

9 июля руководитель аппарата Регионального совета Пензенского РО Союза машиностроителей России Игорь Онегов встретился с директором Центрального парка культуры и отдыха имени В. Г. Белинского Еленой Савельевой, чтобы вручить подарок по случаю 200-летия парка — холодильник от компании «СВАР».

Преподнести приятный сюрприз коллективу, который трудится на благо всех жителей Пензы, организует самобытные культурные проекты, — совместная инициатива Пензенского РО СоюзМаш России, депутата Законодательного собрания Пензенской области Николая Котова, областной Федерации профсоюзов и ООО «СВАР».

— Желаем парку всегда оставаться популярным и востребованным у жителей и гостей города, развиваться и расти по всем направлениям. Надеемся, что наш презент улучшит бытовые условия ваших сотрудников, — сказал Игорь Онегов.

Парк Белинского, основанный на уникальном природном ландшафте, является одним из старейших в России, его история началась в 1821 году. На сегодняшний день площадь парка составляет почти 300 гектаров. Помимо зон аттракционов и развлечений, в его состав входит знаменитая прогулочная аллея «Тропа здоровья» и «Олимпийская аллея» — самое популярное место отдыха любителей здорового образа жизни. В парке проходят детские и семейные праздники, экологические акции и спортивные марафоны не только регионального, но и всероссийского масштаба.