«После окончания ВУЗов мы обязательно вернёмся сюда работать!»

Взаимовыгодное сотрудничество ПО «Электроприбор», которое входит ОООР «Союз машиностроителей России», с учебными заведениями города продолжается. Ведь экскурсии и рассказы о предприятии помогают ребятам со школьной скамьи определиться с выбором будущей профессии.
Десятиклассники 58-школы с радостью откликнулись на приглашение Пензенского регионального отделения СоюзМаш России посетить предприятие. 14 февраля ребятам рассказали об истории «Электроприбора», цехах и изготавливаемой продукции, семейных династиях, о лидерах, бригадирах и наставниках, о заводских мероприятиях и традициях, о социальной и культурной жизни. Продолжилась экскурсия посещением механического и инструментального цехов цеха, где ребята осмотрели все участки производства.
Заключительным пунктом в программе дня было посещение механосборочного производства. Ученики познакомились с работой станков с числовым программным управлением. Когда экскурсия закончилась, по восторженным лицам ребят было видно, что на заводе им очень понравилось.
Дети растут очень быстро, и возможно, когда придёт время, сегодняшние впечатления помогут юношам и девушкам определиться с выбором профессии. Став специалистами, эти ребята обязательно найдут на ПО «Электроприбор» интересную для себя работу.