Портреты сотрудников предприятий ОООР «СоюзМаш России» украсили обновленную Доску почета Октябрьского района

11 июня рядом с администрацией Октябрьского района города Пензы состоялась торжественная церемония, посвященная открытию обновленной Доски почета и чествованию лучших тружеников и жителей района за достижения в различных областях творческой и трудовой деятельности.

В Октябрьском районе сосредоточен основной промышленный потенциал не только города, но и области в целом. Район устойчиво развивается и имеет дальнейшие перспективы.

На праздничном мероприятии присутствовали представители городских властей, руководители предприятий, организаций и учреждений. Среди почетных гостей: депутат Государственной Думы и Федерального Собрания РФ Александр Самокутяев, глава города Пензы Владимир Мутовкин, заместитель главы администрации города Пензы Олег Денисов, глава администрации Октябрьского района Андрей Гришин. Героями праздника стали работники промышленности, медицины, культуры и образования.

«Сегодня мне особенно приятно выступать перед вами. Я тоже житель Октябрьского района, родился здесь, сейчас здесь проживают мои родители, брат и большинство родственников, — обратился к собравшимся герой Российской Федерации, летчик-космонавт Александр Самокутяев. — Октябрьский район вдыхает жизнь в нашу культурную столицу Поволжья. Здесь работают сильные руководители предприятий и образовательных учреждений, медицинских центров, которые смогли даже в условиях пандемии сохранить рабочие места».

В этом году на районную Доску почета занесена окрасчик приборов и деталей 4-го разряда АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова», член Пензенского регионального отделения СоюзМаш России Юлия Анатольевна Красичкова. На предприятии она работает уже почти 18 лет.

«В нашей профессии важна аккуратность, ответственность, работоспособность. — делится Юлия Красичкова. — Я считаю, что все коллеги из моей бригады достойны попасть на Доску почета. Если нужно что-то срочно сделать, если план требует, каждый готов и задержаться, и пораньше прийти. Все молодцы!»

Также на Доску почета занесены лучшие сотрудники и коллективы других предприятий, входящих в ОООР «СоюзМаш России»: НПП «Рубин», АО «Радиозавод», ООО «НПП «Моторные технологии», АО «ПО «Электроприбор».