Подведены итоги соревнований среди спортивных семей

Пензенские предприятия Союза машиностроителей России присоединились к соревнованиям спортивных семей «Папа, мама, я – спортивная семья!» и заняли призовые места.

Мероприятие состоялось 1 апреля на базе Дворца спорта «Рубин». Семьи с детьми 12-13 лет в рамках Спартакиады трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений города Пензы состязались в легкоатлетической эстафете, настольном теннисе и прошли полосу препятствий.

Места в турнирной таблице распределились следующим образом:
1 группа (семьи с мальчиками): 1 место — семья Незнамовых (АО «Радиозавод»), 2 место — семья Богдановых (АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова»), 3 место — семья Захаровых (АО «НИИЭМП»).
2 группа (семьи с девочками): 1 место — семья Скосыревых (АО «НПП «Рубин»), 2 место — семья Ширяевых (АО «Пензадизельмаш»), 3 место — семья Звонаревых (ОАО «СКБТ»).

Также в этот день соревновались победители и призеры предварительных состязаний в рамках зонального этапа фестиваля «Папа, мама, я – спортивная семья!» среди районов Пензы, Кузнецка и города Заречного с детьми 5-8 лет. Более 30 команд сдали индивидуальные тесты и прыжки в длину, а также приняли участие в комбинированной эстафете «Веселые старты» и турнире по дартсу.

Победителям и призерам соревнований вручили кубки, медали и грамоты Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы и призы от спонсоров.