Подведены итоги Межрегиональных корпоративных игр — 2022

С 29 сентября по 2 октября в Сочи состоялся финал Межрегиональных корпоративных игр – 2022, организованный Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы» при поддержке Министерства спорта РФ.

На протяжении всего года сильнейшие атлеты боролись за право выступить на итоговых соревнованиях, массовое мероприятие объединило призеров предыдущих восьми этапов. Участники выступили на пяти городских площадках, продемонстрировав свои способности в 23 спортивных дисциплинах (футбол, волейбол, баскетбол, перетягивание каната, легкая атлетика, настольный теннис, бадминтон, народный жим, армрестлинг, отжимания, а также шашки, шахматы, нарды и многое другое).

Сотрудники предприятий, входящих в Союз машиностроителей России, которые боролись за победу в 8 этапе игр, привезли домой приличное количество наград. На решающих испытаниях в финале заводчане также показали хорошие результаты.

Серебряную медаль в гиревом спорте среди женщин от 45 до 55 лет завоевала ведущий менеджер ОСБО АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» Надежда Корягина, а золотую медаль выиграл сотрудник АО «НЛЭМЗ» — Александр Ляпков. Также работники Нижнеломовского электромеханического завода принесли своей команде призовые места в других дисциплинах: бронзу получил Александр Ляпков в легкоатлетическом забеге на 3000 метров среди мужчин от 45 лет и старше, также 3 место занял Андрей Рубцов, преодолев дистанцию в 1500 метров в категории до 35 лет. Бронзовым призером в турнире по настольному теннису среди мужчин до 35 лет стал Андрей Полянсков, а в дисциплине микст он и его коллега Дарья Соснина завоевали серебряные медали.

Также в корпоративных играх приняли участие сотрудники пензенского завода «Пензадизельмаш», пополнив копилку побед четырьмя наградами. Пальму первенства в соревнованиях по настольному теннису среди мужчин до 35 лет завоевал Николай Гольтяпин, среди женщин до 35 лет и старше бронзовую медаль получила Ольга Савелова, а в дисциплине микст оба спортсмена стали бронзовыми призерами.