Подписано Соглашение о взаимодействии между Федерацией профсоюзов и РО «Союз машиностроителей России»

Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России заключило соглашение с Федерацией профсоюзов Пензенской области. Мероприятие состоялось во время торжества в честь 80-летнего юбилея Пензенской области во вторник, 23 апреля.

LIR4E0rOpis

Для подписания соглашения о взаимодействии на сцену Центра культуры и досуга города Пензы поднялись председатель Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» Алексей Слугин и председатель Федерации профсоюзов Пензенской области Николай Котов. Впервые в истории региона о сотрудничестве договорились лидеры двух крупных и влиятельных объединений. Николай Котов выразил уверенность, что документ станет фундаментом для дружбы и плодотворной совместной работы.
— Опыт Федерации профсоюзов позволит Союзу машиностроителей России еще более эффективно использовать имеющиеся ресурсы для улучшения жизни человека труда, — подчеркнул Николай Котов.
По словам Алексея Слугина, пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России уделяет большое внимание созданию атмосферы стабильности и взаимопонимания в трудовых коллективах, чтобы успешно двигаться вперёд и добиваться реальных результатов.

7nhelf66KsY

— Нашим предприятиям и организациям сегодня необходимо быть современными, осваивать новые технологии, повышать престиж человека труда. Уверен, что сотрудничество профсоюзов и машиностроителей будет эффективным, — добавил Алексей Слугин.
Специально на мероприятие приехали из Москвы председатель Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Алексей Тихомиров и заместитель генерального директора по персоналу и юридическим вопросам холдинга «Технодинамика» Андрей Сударев.
Алексей Тихомиров, приветствуя участников праздника, а в зале собрались главным образом председатели первичных профсоюзных организаций Пензенской области и активисты движения, отметил, что является уроженцем Самарской области и всегда рад побывать на малой родине и в других регионах Поволжья.

bciwo3WMpw8

— Приятно, что в этот юбилейный для вас всех год вам удалось достичь такого взаимодействия между профсоюзами и объединением работодателей. Вместе вы получите еще больший потенциал, новые возможности для достижения новых целей. С праздником вас, здоровья вам и вашим семьям! — поздравил пензенцев Алексей Тихомиров.

6300SGT_82o

Подарком для всех гостей стал гала-концерт самодеятельного творчества «И это мы можем».

V50u7_Ow1ow