Победителям олимпиады «Звезда» вручили подарки

31 мая в первом корпусе Пензенского государственного технологического университета состоялось награждение победителей и призеров Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

KTXcVPL9V44

В ней приняли участие более пяти тысяч пензенских школьников, среди которых 213 человек стали победителями и призёрами. Организацией МИО на территории нашей области занимались ПензГТУ и Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России. Данная олимпиада входит в перечень Российского совета олимпиад школьников, ежегодно утверждаемый Приказом Министерства образования и науки РФ, что дает возможность победителям поступать в вуз на льготных условиях.

BA145KrB0Gg

На торжественной церемонии награждения присутствовал руководитель аппарата Регионального совета пензенского отделения СоюзМаш Игорь Онегов. Обращаясь к ребятам, он отметил: «Ближайшие ваши перспективы – это выбор учебного заведения. Но все это скоротечно, потому что это только предварительная работа, чтобы выбрать впоследствии профессию и работать.

OReWuwNc6Uw

Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России уделяет большое внимание трудоустройству молодежи. Мы вас ждем на наших предприятиях, приглашаем на экскурсии, в обучающие классы. Ваша главная задача сейчас – это хорошо работать, а ваша работа – это учеба. Я очень рад, что вы участвуете в таких олимпиадах».

q1O5eCSNFXk

Победителям и призерам МИО «Звезда» вручили дипломы и памятные подарки.

-6BzqqA-fk8