Победители всероссийской велосипедной гонки стали обладателями бытовой техники пензенского бренда

20 июня в Пензе состоялась групповая финальная гонка чемпионата России по велосипедному спорту в дисциплине «шоссе». Организаторы — Федерация велосипедного спорта России под эгидой Министерства спорта РФ и Федерация велоспорта Пензенской области при поддержке Пензенского регионального отделения СоюзМаш России.

Женская дистанция гонки составляла 126 км, мужчинам нужно было преодолеть 189 км. Первыми стартовали девушки. Быстрее остальных в данной гонке финишировала спортсменка из Санкт-Петербурга Седа Крылова, серебро выиграла Дарья Фомина из Санкт-Петербурга, третье место заняла гонщица из столицы Тамара Дронова, для которой эта медаль чемпионата стала второй. В индивидуальной гонке Тамара выиграла золото.

В групповой гонке среди мужчин чемпионом России стал Артем Ныч из Самарской области, второе место занял Ильнур Закарин из Республики Татарстан, тройку лидеров замкнул Иван Ровный из Санкт-Петербурга.

Руководитель аппарата Регионального совета пензенского отделения СоюзМаш России Игорь Онегов вручил победителям и призерам гонки технику пензенского бренда de luxe — шесть микроволновых печей.