Победители форума «Инженеры будущего-2020» станут участниками международного телемоста

Итоговым событием IX Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего — 2020» станет телемост «От войны к миру» с российской авиабазой Хмеймим в Сирийской Арабской Республике.

Инициированный Союзом машиностроителей России при поддержке Министерства обороны РФ телемост станет поистине знаковым. Основной целью его организации является создание условий для взаимодействия между молодыми инженерами, конструкторами предприятий ОПК и эксплуатантами вооружения и военной техники в Сирии, а также сотрудничество России и Сирии в области здравоохранения, научной и культурной сферах, совместных образовательных программах.

Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев рассказал, что предстоящий телемост предполагает трехсторонний формат, в котором будут участвовать молодые инженеры — победители форума «Инженеры будущего-2020», представители органов власти, бизнес-сообщества с российской и сирийской сторон, а также руководители предприятий ОПК и вузов. Проведение телемоста предварительно запланировано на середину сентября 2020 года.

«Спектр идей для обсуждения и сотрудничества с потенциальными сирийскими коллегами достаточно широк: это совместные образовательные программы и научные исследования, повышение компетенций молодых специалистов в различных сферах. Нам важно, чтобы в современном мире они одинаково понимали прогрессивные задачи и добивались их решения», – пояснил Владимир Гутенев.

А пока идёт подсчёт итогового рейтинга. Ждём результатов вместе с вами, следите за новостями!