«ПО «Электроприбор» пригласило в гости школьников

АО «ПО «Электроприбор» присоединилось к Всероссийской профориентационной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов».

12 октября в целях расширения возможностей занятости студентов ИТ-колледжа состоялась встреча с начальником отдела кадров предприятия Виталием Арзамасцевым. Он рассказал об условиях труда, коллективе, программах поддержки молодых специалистов и возможностях профессионального роста, требуемом уровне подготовки для успешной работы по специальности, поделился личным опытом профессионального становления и карьерного роста. В конце встречи Виталий Арзамасцев выразил надежду на то, что студенты примут верное решение о трудоустройстве. В мероприятии приняли участие учащиеся группы 19ПТ16 3 курса специальности «Радиоэлектронные приборные устройства» и студенты группы 18ИТ25 4 курса специальности «Информационные системы и программирование»

14 октября предприятие пригласило к себе в гости учеников школы №51. В качестве экскурсовода для одиннадцатиклассников вновь выступил начальник отдела кадров Виталий Арзамасцев. Он познакомил ребят с историей завода, провел по производственным цехам и ответил на все интересующие вопросы. Будущие выпускники увидели работу современного оборудования и узнали, как операторы изготавливают детали на высокоскоростных станках с числовым программным управлением.

Всего на мероприятиях, организованных Пензенским региональным отделением Союза машиностроителей России, побывали 30 студентов, 15 школьников и 3 преподавателя.