ПНИЭИ отметил очередную годовщину «Кадрилью»

Пензенскому научно-исследовательскому электротехническому институту исполнился 61 год.

ПНИЭИ
Институт был образован в 1958 году. За несколько десятилетий научно-производственной деятельности сотрудники ПНИЭИ разработали, приняли на вооружение, освоили в серийном производстве и эксплуатации более 200 типов аппаратуры, комплексов технических средств защиты и передачи информации для Вооруженных Сил России. Институт получил 674 авторских свидетельства и патента на изобретения в области создания техники связи, пять разработок отмечены Государственными премиями СССР и премией Правительства Российской Федерации в области науки и техники.
В настоящее время ПНИЭИ проводит полные циклы исследований, разработку, испытания и серийное производство шифровальных средств и комплексов технических средств засекреченной связи. Учреждение входит в составе концерна «Автоматика» в госкорпорацию «Ростех». В конце прошлого года ПНИЭИ вступило в пензенское отделение Союза машиностроителей России.
Серьезная и ответственная работа не мешает сотрудникам института жить активно, добиваться успехов в спорте и творчестве. Пятый год подряд неизменный гость всех праздников — танцевальный коллектив «Кадриль», который был создан на волне подготовки к участию в смотре-конкурсе художественной самодеятельности среди коллективов промышленных предприятий Пензы.
Бессменный худрук «Кадрили» Лариса Анисимова призналась, что их задорные танцы нравятся всем без исключения, и ни одно выступление, конечно, не обходится без кадрили.
— В нашем коллективе собраны работники предприятия разных возрастов. Всех объединяет любовь к танцу. Репетируем в помещении подшефной АО «ПНИЭИ» классической гимназии №1 им. В. Г. Белинского. А выступаем на самых разных сценических площадках города в сборных концертах. И в родном институте обязательно!
В честь 61-й годовщины ПНИЭИ артисты исполнили фирменный танец, и теперь вовсю готовятся к следующему большому празднику. В начале марта коллектив планирует выступить перед коллегами по случаю Международного женского дня.