Первые успехи ведут к большим победам

15 марта руководитель Федерации настольного тенниса Пензенской области Юрий Мерзляков встретился с победителями и призерами первенства Пензенской области среди спортсменов до 14 лет. Соревнования проходили в конце февраля в ФОКе «Надежда» и собрали 40 участников из детских спортивных школ Пачелмского, Вадинского, Наровчатского, Нижнеломовского, Мокшанского, Пензенского районов, Никольска и СШ №6 города Пензы.

Среди мальчиков лучший результат показал Нинь Ву Хай, второе место занял Гущин Глеб, третье — Алексей Бычков. Среди девочек победу одержала Анастасия Ляпина, второе место заняла Надежда Макарова, третье завоевала Виктория Курицына. Все обладатели медалей областного первенства занимаются настольным теннисом в пензенской спортивной школе №6.

— Сегодня мы вас пригласили, чтобы в торжественной обстановке поблагодарить за успешное выступление, все вы показали высокое мастерство и волю к победе, — обратился к юным спортсменам Юрий Мерзляков. — На вас с гордостью смотрят ваши тренеры и родители, потому что именно вы своими победами создаете будущее настольного тенниса Пензенской области.

Теннисистам вручили памятные подарки от Федерации настольного тенниса Пензенской области, АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» и постоянного партнера соревнований — Пензенского регионального отделения СоюзМаш России. После торжественной части тренеры и родители обсудили с Юрием Мерзляковым будущие соревнования. Областной турнир был отборочным для участия сборной команды Пензенской области на зональном Первенстве Приволжского федерального округа, которое состоится в конце марта в Оренбурге.