Переходящий Кубок легкоатлетической «Эстафеты мира» теперь у «Напарников»

Подразделения АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» и дочернего предприятия ООО «СВАР» поборолись за призы на традиционном забеге.

К соревнованиям готовились основательно. Организаторы – Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России – позаботились о подарках и поощрительных призах для всех участников. В подразделениях предприятия заблаговременно выбрали самых быстрых сотрудников, обсудили тактику и стратегию.

В итоге 7 мая на старт вышли пять команд: прошлогодние победители «Онеговцы» (служба заместителя генерального директора по персоналу, режиму и связям с общественностью И.Л. Онегова), «Хвоя» (служба главного инженера А.О. Шишкина), «Победа» (служба финансового директора Ю.В. Мерзлякова), «Напарники» (служба технического директора А.А. Сапожникова) и «Феникс» (ООО «СВАР»).

Условия соревнований были такими же, как и год назад. Дистанцию в 1200 метров разделили на двенадцать этапов по числу членов в каждой команде. На время проведения забега территорию предприятия оцепили сигнальной лентой, за которой расположилась армия болельщиков, не пожалевших ни сил, ни голоса на поддержку своих команд.

Первыми к финишу пришли «Напарники», именно этой команде выпала честь хранить у себя Кубок «Эстафеты мира». Второе место завоевали «Фениксы», а на третью ступень пьедестала почета в этом году поднялись «Онеговцы».