ПензГТУ проводит региональный этап МИО «Звезда»

Отборочный тур Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» проходит в этом году в онлайн-формате. Организаторы мероприятия в регионе – ПензГТУ и Пензенское отделение СоюзМаш России – отмечают, что выбор формата продиктован соблюдением мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

До 15 декабря пензенские школьники могут выполнить задания олимпиады, зарегистрировавшись на сайте http://zv.susu.ru. Доступ к заданиям открыт с 1 ноября, выполнить их можно будет в личном кабинете.

«Только два профиля – «Естественные науки» и «Техника и технологии» – были проведены нами на базе пензенских школ, – говорит куратор МИО «Звезда» в регионе, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ПензГТУ Павел Желтов. – В них приняли участие более 900 человек из 27 школ Пензы и Заречного».

Итоги отборочного тура будут известны не ранее января 2022 года. «Ежегодно финалистами становится свыше тысячи пензенских школьников, из них треть – победителями и призерами. Ждем, что и в этом сезоне наши ребята достойно выступят на олимпиаде всероссийского уровня», – выразил надежду Павел Викторович.