ПензГТУ продолжает знакомство со школами города Пензы

2 апреля преподаватели ПензГТУ провели профориентационное мероприятие с учащимися 10-11 класса на базе МБОУ Гимназия «САН». Встреча была организована председателем молодежного совета Пензенского РО СоюзМаш России Павлом Желтовым в рамках сотрудничества регионального отделения с ПензГТУ.

Старший преподаватель кафедры «Иностранных языков» Елена Вольникова представила информацию об актуальных направлениях подготовки на 2022 год, количестве бюджетных мест, проходных баллах, экзаменах и документах, необходимых при поступлении в вуз. Она заострила внимание на новой специальности «Английский язык в профессиональном образовании и практике перевода», раскрыла особенности обучения и профессиональной деятельности будущих выпускников.

Ассистент кафедры «Биотехнологии и техносферная безопасность» Надежда Комарова продолжила лекцию и рассказала об инженерных специальностях кафедры «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Биотехнология», «Техносферная безопасность».