ПензГТУ подключился к «Неделе без турникетов»

ПензГТУ вместе с Пензенским РО СоюзМаш проводит мероприятия в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». 8 апреля 2021 года состоялась встреча студентов IT-направлений вуза с представителями организации ООО «Онланта» (ГК «Ланит»).

– IT-направление сейчас является одним из самых перспективных не только в нашей стране, но и во всем мире. Образование должно успевать за его стремительным развитием. Кто, как не IT-компании, могут помочь в этом? Поэтому мы стараемся объединить теоретический опыт образовательных организаций с практическим опытом предприятий и организаций, посредством данных встреч, – объяснила цель встречи ведущий специалист ЦТО ПензГТУ Татьяна Шаипова.

В мероприятии участвовало 32 студента в сопровождении преподавателя. Руководитель управления IT-сервисов Акмал Болтаев провел для ребят обучающее занятие на тему «SD – не только служба», руководитель службы информационной безопасности Мурад Мустафаев рассказал о способах защиты информации, а Юлия Секлетова, ведущий менеджер по обучению и развитию персонала, сообщила о востребованных вакансиях и перспективах карьерного роста.