ПензГТУ — финалист XI Национальной научно-технической конференции СоюзМаш России

Подведены итоги второго этапа XI Национальной научно-технической конференции Союза машиностроителей России. В 2021 году к участию были заявлены более 100 инженерных работ. Во второй этап прошли 86 молодых ученых, сотрудников предприятий и студентов вузов. По его результатам в финале — 45 проектов по 14 отраслевым направлениям, авторами которых являются специалисты АО «ОКБМ Африкантов», АО «НЦВ Миль и Камов», АО «Пермский завод «Машиностроитель», АО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ», АО «КНИРТИ» и других организаций.

Среди вузов в числе лидеров по количеству научных работ, содержащих инновационные решения, оказался Пензенский государственный технологический университет, а также ВГЛТУ им Г.Ф. Морозова, МАИ, МЭИ и СГТУ им. Ю.А. Гагарина.

Защита проектов, которые прошли в третий этап, и подведение итогов конференции состоится в ноябре 2021 года на Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства». Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными подарками.