Пензенское РО СоюзМаш России определило план работы на второе полугодие

2 июля в «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» состоялось совещание представителей одиннадцати местных отделений Пензенского РО СоюзМаш России. В рамках встречи руководитель аппарата Регионального совета Пензенского регионального отделения Игорь Онегов и его помощник Елена Панина отчитались о поездке на очередной отчетно-выборный съезд Союза машиностроителей России, рассмотрели статистику и результативность деятельности РО, обсудили с коллегами план ближайших мероприятий и обозначили перспективные векторы деятельности.

Игорь Онегов поблагодарил собравшихся за коллективную работу в первом полугодии и выразил надежду на то, что будущая общественная деятельность членов РО будет такой же слаженной и инициативной по всем направлениям, в результате чего удастся сохранить лидерские позиции в рейтинге эффективности.

— Ситуация постоянно меняется, меняются подходы и методики. Нам необходимо оперативно подстраиваться под эти тенденции, а главное делать ставку на наши сильные стороны и прорабатывать недостатки. Так мы сможем достичь более высоких и правильных результатов в части оценки нашей деятельности, — отметил он.

Организаторы совещания акцентировали внимание на результатах Всероссийской профориентационной акции СоюзМаш России «Неделя без турникетов» и призвали коллег активнее участвовать в предстоящем осеннем этапе мероприятия.

В апреле 2021 года акция объединила 3446 человек, к ней присоединились 11 промышленных предприятий, проведено 133 профориентационных мероприятия. По итогу Пензенская область заняла в рейтинге 6 место среди регионов РФ, набрав 26 403 балла. Самыми активными оказались «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова», ООО «СВАР» и «Пензтяжпромарматура».

Также Елена Панина озвучила итоги проведенных в первой половине 2021 года донорских акций. Совместными усилиями девяти предприятий было проведено 13 благотворительных мероприятий с участием 748 человек.