Пензенское РО СоюзМаш проводит профориентационные мероприятия

8 апреля 2021 года Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало три мероприятия в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» с участием специалистов АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова».

Инженер по подготовке кадров Елена Копешкина посетила Пензенский колледж информационных и промышленных технологий, она провела лекцию для четырех групп студентов. Первое занятие объединило 37 учащихся групп 20ПТ-14 и 20ПТ-03 и двух педагогов, на второй паре присутствовали 30 ребят из групп 20ПТ-31 и 20ПТ-22 в сопровождении двух преподавателей. Гостья рассказала студентам об истории предприятия, производственной деятельности и продемонстрировала видеоролики о рабочих специальностях. Ребята увидели, что подразумевает под собой профессия слесаря механосборочных работ и оператора станка ЧПУ, автоматических линий ХШО, лазерной резки металла и стекла.

Также в этот день АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» пригласило в гости студентов Пензенского государственного технологического университета. Завод посетили 9 ребят 2 и 3 курсов кафедры «Техническое управление качеством» в сопровождении педагога. Руководитель группы технического обучения Надежда Арестова провела для ребят экскурсию по территории предприятия, а помощник генерального директора «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» по развитию Александр Трошкин рассказал об одном из инструментов «бережливого производства» — системе организации и рационализации рабочего места 5S, после чего ребята обсудили возникшие вопросы в формате живого диалога.