Пензенское отделение СоюзМаш за здоровый образ жизни!

В Пензе продолжается масштабное празднование Всероссийского Дня физкультурника, который в 2019 году отметил 80-летний юбилей. В субботу, 10 августа, во Дворце спорта «Рубин» этому событию посвятили спортивно-массовую акцию, участие в которой мог принять каждый желающий житель города.

IGrJ2prJC9Y

Праздник торжественно открыли представители городской власти. В рамках мероприятия чествовали пензенцев, внесших наиболее весомый вклад в развитие, пропаганду и популяризацию физической культуры и спорта, привлечение населения к ведению здорового образа жизни.

fopKMckzloE

Проверить свои силы в обширной физкультурно-спортивной программе пришли и члены Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России. Представители команды общественной организации, как и другие участники праздника, сдавали нормы ГТО, соревновались в секторе с элементами спортивного ориентирования «Электронный лабиринт», а также продемонстрировали ловкость и меткость в настольном теннисе и дартсе. Для детей и родителей были организованы игровые площадки.

OGYPx2r1j6c

Приятным завершением спортивного праздника стала лотерея с розыгрышем абонементов на посещение самых популярных спортивных объектов Пензы, а также подарков от партнеров праздника.

woZYE5NgkXo