Пензенское отделение СоюзМаш приняло участие в совещании с центральным аппаратом

16 декабря региональные отделения СоюзМаш России вновь встретились онлайн с центральным аппаратом организации, чтобы обсудить актуальные вопросы в работе Союза.

Одной из главных тем стала сдача финальной в этом году декабрьской отчетности. Были озвучены критерии оценки в рейтинге эффективности, на которые следует обратить особое внимание. Было отмечено, что Пензенская область стабильно сохраняет свое место в десятке сильнейших регионов.

Итоги работы за 2021 год подведут на следующем селекторном совещании, которое состоится в середине января. Тогда будет более подробно разобрана деятельность каждого отделения по каждому критерию.

Следующим вопросом встречи стал проект «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России». Он направлен на формирование ранней профессиональной ориентации учащихся школ, техникумов и колледжей, углубленного изучения физики и других точных наук в старших классах с целью поступления выпускников в технические вузы, повышения престижа инженерных и рабочих профессий. В рамках совещания координаторы проекта поблагодарили представителей реготделений за присланные предложения по реализации идеи. Также озвучили, что была утверждена окончательная концепция проекта, пересмотрен его первоначальный вариант, расширен список направлений.

В заключение встречи собравшимся напомнили о важности ведения социальных сетей, в частности «Инстаграма», и рассказали о типичных ошибках в публикациях постов. Некачественный контент и нецелевая аудитория в подписках грозит организации имиджевыми рисками.