Пензенское отделение СоюзМаш отметили на внеочередном съезде организации

18 июня на базе АО «Рособоронэкспорт» состоялся внеочередной Съезд Союза машиностроителей России, который возглавил первый заместитель председателя комитета ГосДумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, первый заместитель председателя Союза Владимир Гутенев. Кроме того, на мероприятии присутствовали делегаты от всех региональных отделений, в том числе и пензенского, которое представила Елена Панина.

IMG_2846

На внеочередном Съезде утвердили кадровые перестановки в Бюро общественной организации. В состав руководящего органа были введены главы структур и компаний, которые показали высокую эффективность курирования региональных отделений и комитетов Союза.

IMG_2650

Делегаты утвердили предложения Председателя Организации, генерального директора ГК «Ростех» Сергея Чемезова о ротации руководящего органа Союза. Владимир Гутенев подчеркнул, что в новый состав Бюро были включены те, кто активно участвовал в организации экспертной деятельности и связанных с ней законодательных инициатив, а также в реализации проектов Союза, таких как Международный промышленный форум «Инженеры будущего», крупнейшая в стране многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда», молодежные научно-технические конференции, акции по донорству крови и «Неделя без турникетов».

IMG_2677

В рамках заседания Владимир Гутенев высказался о роли кураторов в деятельности региональных отделений. Он уточнил, что на данный момент их работу оценивают по нескольким критериям.

IMG_2687

Примечательно, что в рамках Съезда неоднократно прозвучало название Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России. Так, Владимир Гутенев объявил, что в 2020 году молодежный форум «Инженеры будущего» будет принимать Пенза. Он рассказал о своем визите в сурский край и отметил, что из всех претендентов это наиболее удачная площадка для проведения Международного форума.

IMG_2623