Пензенское отделение СоюзМаш наградило победителей «Ударной десятки»

21 июня на базе АО «Авиаагрегат» (г.Самара) состоялся региональный отборочный тур проекта «Ударная десятка». Турнир по боксу уже третий год инициирует государственная корпорация «Ростех». В 2019 году мероприятие прошло при поддержке Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России, куратором которого является генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков.

IMG_1140

Центром события стали 14 боксерских боев между спортсменами-любителями, работающими на АО «Авиаагрегат». А украсил турнир женский поединок между инженером-технологом с ЧПУ ОГТ Светланой Атрашковой и инженером по планированию ПСП Марией Катаниной. Как признались девушки, ранее они никогда не занимались боксом.

IMG_1444

Остальные сотрудники предприятия, которые не решились выйти на ринг, приняли участие в глобальном проекте «Сила удара», который в этом году был разделен на две категории – «Один удар» и «Серия ударов». В первой из них участники наносили по тренажеру-силомеру правой или левой рукой по три удара любого типа — прямой, боковой или снизу. В личный зачет шла лучшая из трех попыток. В категории «Серия ударов» участники наносили серию ударов руками (одной или двумя) по «груше» в течение 30 секунд. Разрешались прямые, боковые, удары снизу, возможно было и чередование разных ударов. Предоставлялась только одна попытка! Для определения результата учитывалось не количество нанесенных ударов, а общая сумма килограммов, выбитых в течение 30 секунд. Все заводчане, пожелавшие испытать свою силу, получили памятные подарки, два жетона и лотерейный билет для участия в розыгрыше ценных призов.

IMG_1152

«Изюминкой» спортивного мероприятия, конечно, стали специально приглашенные «звезды» мирового спорта: Юлия Березикова, Эдуард Троянский, а также первый тренер прославленного боксера Кости Цзю – Владимир Черня. Также фестиваль силы и спорта посетили руководитель аппарат Регионального совета пензенского отделения СоюзМаш Игорь Онегов, его помощник Елена Панина и редактор газеты «Машиностроитель-58» Наталья Шлихтер.

IMG_1082

По итогам турнира «Сила удара» победитель в категории «Один удар» среди мужчин показал результат в 580 кг, а самая сильная представительница прекрасного пола выбила более 300 кг. В номинации «Серия ударов» победа принадлежит участнику, выбившему 17900 кг за 30 секунд. Среди женщин самой сильной оказалась спортсменка с результатом 8034 кг.
Всего в чемпионате приняли участие 1370 человек.

IMG_1495

На церемонии награждения победителей боксерских поединков ценные призы мужчинам и женщинам в разных весовых категориях вручали генеральный директор предприятия Олег Брындин и почетные гости мероприятия. Кроме того, в этом году руководство АО «Авиаагрегат» порадовало сотрудников еще одним специальным призом. Подразделение, показавшее самую высокую явку на соревнования по силе удара, получило почетное звание «Ударный цех». А денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей победителям лично вручил Игорь Онегов. Обращаясь к собравшимся, он отметил, что после сегодняшнего мероприятия многие приняли важное решение – заниматься спортом, ведь именно благодаря физической культуре можно долго оставаться здоровым.

IMG_1389

Ну а самым главным вознаграждением турнира стала поездка на гранд-финал в Москву, куда отправятся победители отборочного тура «Ударной десятки»!