Пензенское и Санкт-Петербургское региональные отделения соединит деловой мост

Возможные направления сотрудничества стороны обсудили в рамках встречи, которая состоялась 31 мая на АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова». На предприятии побывала делегация из северной столицы во главе с первым заместителем председателя Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России Кириллом Масленниковым.
Руководитель аппарата Регионального совета пензенского отделения СоюзМаш, заместитель генерального директора АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» по персоналу и связям с общественностью Игорь Онегов представил гостям инициативную группу, которая в Пензенской области занимается подготовкой и реализацией проектов, направленных на объединение промышленников региона, развитие и укрепление связей между производственными предприятиями, формирование корпоративной культуры среди занятых в промышленности специалистов.

BXRUXIQ4_ew

Так, в настоящее время Пензенское региональное отделение готовит команду, которая представит область на Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего-2019» в Оренбурге. Там работники ведущих предприятий региона пройдут обучение на факультетах научных основ инженерной деятельности, организации производства, информационных технологий, базовых управленческих навыков и других. В образовательной программе форума участвуют более 200 спикеров, в том числе представители крупнейших корпораций и холдингов — «Вертолеты России», «Технодинамика», Росэлектроника, КамАЗ и др.

ysOHnnuJwHs

Кирилл Масленников, в свою очередь, отметил, что видит в лице коллектива Пензенского регионального отделения СоюзМаш надежного делового партнера для реализации других масштабных проектов. В частности, первый зампред Санкт-Петербургского отделения предлагает объединить усилия в создании экспертных советов для всех членов Союза машиностроителей России. По замыслу питерских коллег, руководители предприятий ОПК и гражданского производства из любого субъекта РФ смогут оперативно получить правовую помощь или найти ответ на сложный вопрос, касающийся технологий производства. Также стороны договорились сотрудничать в сфере создания общего информационного поля, чтобы актуальные статьи, интервью и другие материалы находили своих читателей в разных регионах страны.