Пензенских машиностроителей поздравили в областной филармонии

Концерт в честь профессионального праздника состоялся 27 сентября.
По традиции торжество началось с официальной части. Инженеров, технологов, разработчиков, слесарей, токарей и представителей многих других профессий, которые трудятся в машиностроительной отрасли региона, поздравил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

_mOJEGdrWLQ

— Ежегодно на предприятиях отмечается повышение производительности труда и рентабельности производства. Сегодня в рамках нацпроектов выделяются значительные средства на развитие региона, предприятий и подготовку квалифицированных кадров – проводятся семинары, внедряется «Бережливое производство», предприятия модернизируются, увеличивают выпуск продукции, в том числе и непрофильного типа, что важно для развития экономики области, — отметил глава региона.
На сегодняшний день продукция машиностроения составляет треть всего экспорта из Пензенской области. В регионе производятся изделия для атомной энергетики, дизель-генераторы и компрессоры, радиоэлектроника и средства связи, оборудование и станки. Поздравляя пензенских машиностроителей, председатель регионального Законодательного Собрания Валерий Лидин подчеркнул, что производственники сегодня активно создают новые вакансии и индексируют заработную плату сотрудников, тем самым способствуя социальной стабильности в обществе и повышению качества жизни населения.

PK4wAlgfRXw

На более чем 100 крупных и средних предприятий машиностроения, приборостроения, оборонно-промышленного комплекса и отраслевых НИИ сегодня работают около 32 тысяч человек. Лучшим представителям отрасли были вручены почетные грамоты и благодарности министерства промышленности и торговли Российской Федерации, губернатора, регионального парламента.
За добросовестный труд, инициативность и высокий профессионализм отмечена благодарностью Законодательного собрания Пензенской области заместитель начальника планово-экономического отдела АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова», член Пензенского РО СоюзМаш России Наталья Ромжаева.

88df7ssazZ4

Награждение лучших работников отрасли чередовалось с концертными номерами, подготовленными творческими коллективами промышленных предприятий.